Лечим травами.
Воскресенье, 28.04.2024, 01:04
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Лечение травами [16]
Народная медицина [7]
Травяные сборы [2]

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Это интересно!

  • Категории
    Лечение травами [16]
    Народная медицина [7]
    Травяные сборы [2]

    Счетчики

    Besucherzahler meet and marry russian women
    счетчик посещений

    Яндекс цитирования


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 4 » Лечение крапивой
    13:48
    Лечение крапивой
    Лечение крапивой

    В народе ее зовут "огонь-трава". И насчет огня все правильно. Недаром в тибетских трактатах - так и сказано — согревающее. Порошком из корней крапивы раньше пользовались для согревания и растирания обмороженной кожи. И до сего дня обжаренными в сахаре корнями лечат простуду и кашель.

    Но откуда берется столь сильный "растительный огонь"?. Об этом можно прочитать в любом справочнике по растениям. Оказывается, острые стрекающие волоски крапивы несут в своих кремниевых столбиках изрядную дозу жгучей муравьиной кислоты. И не только. Есть в наборе таких одноразовых микрошприцев и ценные амины, и вещества типа нейрорегуляторов, и ответственный за воспалительную реакцию гистамин.

    Целая аптека в одном растении. Оно обладает кровоостанавливающим, укрепляющим действием, помогает при болезнях печени, суставном ревматизме, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря. Сок свежей травы гонит камни и? желчного пузыря, помогает при болезнях легких, параличах. Поэтому, наверное, горячие сторонники крапивы и назвали ее панацеей XX века. Общеизвестный способ ее употребления — одну-две чайные ложки на стакан кипятка. И бояться, что она может повысить свертываемость крови, не надо. Частый ее прием малыми дозами полностью нормализует кровесвертывающий фактор.

    Известен также способ лечения артритов и ревматизма — хлестать свежей крапивой колени, стопы, руки. Но можно обойтись и без этого, если для той же цели принимать гомеопатические крапивные шарики. Укрощенная "огонь-трава" действует нисколько не хуже.

    Есть у крапивы и другие показания. Аллергическая крапивница, разные авитаминозы, раннее поседение. Отвары и настои при этом пьют и умываются ими. А при вегетарианской, нежирной диете такое применение крапивы поможет и от тромбофлебитов вылечиться. Вот такая она, известная всем трава!

    Категория: Лечение травами | Просмотров: 813 | Добавил: kvit | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024